Как вернуть некачественный товар в магазин? - Yur-24by

Как вернуть некачественный товар в магазин?

1 ответ

Вопрос

0
0
191

17.01.2025

Я купил товар, но он оказался бракованным. Продавец отказывается принимать его обратно. Как я могу вернуть товар и получить деньги?

Ответ на вопрос 18.01.2025
дата ответа: 18.01.2025

Согласно Закону «О защите прав потребителей», если товар оказался ненадлежащего качества, его можно вернуть или обменять. Направьте письменную претензию продавцу. Если он откажется, обратитесь в суд или Комитет по защите прав потребителей.

Похожие вопросы

товар приняли который не подошел, пустили на реализацию, деньги сразу не отдали

1 ответ
11.04.2025
Добрый день! подскажите пожалуйста: купили радиатор 8 секций, когда отвезли на квартиру поняли что не подошел по размеру, сдали в магазин, продавец отказался возвращать деньги сказал пустит на реализацию, радиатор забрал, месяц прошел, при звонке никто не интересуется. Правомерны ли действия продавца?
Читать далее
0
0
44

Является ли копия чека (выданная кассовым аппаратом) документом, подтверждающим расходы на приобретение товара

1 ответ
05.09.2025
Здравствуйте! Правомерна ли поступает служба \"Одно окно\" в отказе от приемки копии чеков оплаты? Обстоятельства: мне необходимо осуществить возврат средств, предусмотренных указом Президента РБ № 41 от 19.01.2012 (льгота по возврату средств на приобретение подгузников для инвалида 1 группы). Продавец емолл (магазин-онлайн) выдала 2 документа: товарный чек и копию документа об оплате (т.е. копию чека об оплате). Оригинальный чек об оплате не выдала вообще. Колл-центр этого магазина ответил, что оригинальный чек выдается 1 раз, но служба одно окно (или комиссия по удовлетворению заявления на возврат средств) может удостовериться в факте покупки, связавшись напрямую с ними. Однако служба \"Одно окно\" отказалась делать что-либо, сославшись на то, что в Указе (который я кстати, не могу найти в свободном доступе в Интернете) написано \"документы, подтверждающие расходы на приобретение подгузников, установленные в соответствии с законодательством, с обязательным указанием наименования приобретенного товара в Республике Беларусь\", а это по их мнению не может быть никакая копия, а только оригинальные документы. Кто прав? Как мне поступить?
Читать далее
0
0
975
Показать все