Как оспорить выговор от работодателя? - Yur-24by

Как оспорить выговор от работодателя?

1 ответ

Вопрос

0
0
56

05.03.2025

Мне вынесли выговор на работе, но я считаю его несправедливым. Как его можно оспорить?

Ответ на вопрос 09.03.2025
дата ответа: 09.03.2025

Можно подать возражение в письменном виде. Если работодатель не снимает взыскание, можно обжаловать через суд.

Похожие вопросы

Увольнение

1 ответ
20.06.2025
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, недавно устроилась на работу, сейчас на испытательном сроке, отработав неделю поняла что не справлюсь, физически не могу. Написала заявление, принимать отказываются, грозят плохой характеристикой. В какие сроки по закону после подачи заявления, меня могут уволить. И как быть если не уволят? Спасибо.
Читать далее
0
0
87

Оплата труда

1 ответ
08.06.2025
Здравствуйте! У меня вопрос по ст. 67 и 68 ТК РБ. Работаю на должности специалиста в не бюджетной организации. На период временного отсутствия (трудовой отпуск, больничный, командировка) моего непосредственного руководителя я исполняю его обязанности. Мои обязанности по основной работе в этот период я также выполняю (документально меня не освобождали от выполнения обязанностей по основной работе). До 2019 года оплата труда в данном случае производилась в соответствии со статьей 67 ТК РБ. Но с 2019 года наниматель (ссылаясь на изменения в трудовом законодательстве) по приказу оформляет временный перевод и производит оплату труда в соответствии со статьей 68 ТК РБ: оплата труда производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе (ч. 1 ст. 68 ТК). Фактически при временном переводе на должность руководителя по итогу я получаю заработную плату в сумме, если бы работал на прежней должности специалиста. Вопрос: правомерно ли в моем случае наниматель применяет трудовое законодательство и производит оплату труда, ссылаясь на статью 68 ТК РБ? Заранее благодарю за ответ!
Читать далее
1
0
159

Не выплатили больничный

нет ответов
24.08.2025
Здравствуйте , вопрос по поводу расчета больничного листа. Пошел в отпуск на работе и получил отпускные. Во время отпуска , заболел и пошел на больничный.Но мне не выплатили деньги за больничный,аргументируя тем что-сумма больничного пошла для старнирования отпуска, в связи с переносом отпуска из-за больничного . Может ли так сделать работадатель?
Читать далее
0
0
96

квалификационный разряд

1 ответ
24.05.2025
Могут ли понизить квалификационный разряд? Работаю артистом-вокалистом высшей категории. Категорию присвоили год назад. Высшее образование – Социология, преподаватель социологии и социально-политических дисциплин. Среднее специальное образование- народное музыкальное художественное творчество, организатор досуга, руководитель художественного коллектива. Стаж работы артистом в культуре 9 лет. В кадрах сказали, что понижают квалификацию до артиста вокалиста 1 категории, т.к. нет высшего образования по специальности.
Читать далее
0
0
58

Работа

1 ответ
08.06.2025
Здравствуйте. Я хочу устроиться на работу будучи беременной. Работодателю я не хочу говорить о беременности. Тк предыдущие работодатели, которым я говорила о беременности отказывали мне. Можно ли не говорить о беременности при устройстве на работу?
0
0
359

Учебный отпуск

1 ответ
23.03.2025
Обязаны ли предоставить социальный (учебный отпуск), если я впервые получаю средне-специальное образование без направления нанимателя, при этом уже имею высшее образование?
0
0
442
Показать все