Как защитить свои права как потребителя?

Как защитить свои права как потребителя?

1 ответ

Николай, Витебск

0
0
45

13.12.2024

Купил товар с браком, а магазин отказался возвращать деньги. Что делать?

Администрация сайта 13.12.2024
дата ответа: 13.12.2024

Если ваши права как потребителя нарушены:

Письменная претензия:
Направьте претензию продавцу с требованием вернуть деньги или заменить товар.

Жалоба в органы:
Подайте жалобу в общество по защите прав потребителей.

Обратитесь в суд:
Если магазин отказывается исполнять ваши требования, подайте иск.

Юрист поможет вам составить претензию и защитить ваши права.

Похожие вопросы

КДН

1 ответ
05.09.2025
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли избежать постановки в соп? Выпила шампанского, поругалась с мужем толкнул, вызвала милицию. Передумала затем, позвонила об отмене патруля, но сказали, что приедут. От написания заявления отказалась, но составили протокол. Был суд, назначили штраф 1 базовую. Характеристику все на семью положительные, задолжности нет.
Читать далее
0
0
167

Продажа наследства после умершего

1 ответ
27.07.2025
Умер муж,в права наследства вступила свекровь на мотоцикл и дом 1 треть и 2 несовершеннолетних детей 17 и 10 лет в 2 третьих долях. Я мама как опекун. Имеем ли мы право продать,если я и свекровь согласна либо необходимо ждать совершеннолетия детей? Подскажите пожалуйста варианты,ведь до совершеннолетия ребенка 8 лет,все сгниет. Признательно буду благодарна.
Читать далее
0
0
119

Служба в армии с двойным гражданством.

1 ответ
08.06.2025
Здравствуйте! У сына гражданство РБ , 2 года назад получил гражданство РФ. Живёт 9 лет и учится в РФ. Сейчас учёба в РФ не даёт отсрочку от армии РБ. У него в РФ ортодонтическое лечение, ещё 2 года и 2 года учёбы. Состоит на воинском учёте в РФ, есть приписной . Прописан по месту жительству вРФ и в РБ тоже.Его призывают на службу в армии в РБ. Есть какая то возможность отказаться от гражданства РБ? Либо сняться с воинского учёта, или отсрочку получить для окончания учёбы. Планирует свою жизнь в РФ.
Читать далее
0
0
1366

Выписка

1 ответ
24.08.2025
Здравствуйте, В 2019 году мой муж взял кредит(находясь в браке со мной) на покупку дома, после совершения сделки недвижимость аформлено была на свекровь и через сделку дарения была подарена супругу. Преобреталось голые стены и без условий для жизни. В настоящее время созданы и намного улучшены условия проживания. В данный момент мы находимся в браке и у нас двое несовершеннолетних детей. В данной недвижимости прописана только я, дети и супруг прописаны у свекрови. Но проживаем в доме я, дети и муж. Сейчас действующий супруг хочет меня выписать для продажи дома. Имеет ли он основание для этого, так как я сдесь проживаю и оплачиваю коммунальные услуги. На расторжение брака заявление не подано.
Читать далее
0
0
79
Показать все