Как вступить в наследство?

Как вступить в наследство?

1 ответ

Ирина, Гродно

0
0
60

13.12.2024

Родственник умер, завещания нет. Как мне оформить наследство?

Администрация сайта 13.12.2024
дата ответа: 13.12.2024

В Беларуси вступление в наследство регулируется Гражданским кодексом:

Срок подачи заявления:
Подайте заявление о принятии наследства в нотариальную контору в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя.

Документы:
Подготовьте свидетельство о смерти, документы, подтверждающие родство, и справку о наследуемом имуществе.

Если есть споры:
Если наследников несколько, и они не могут договориться, вопрос решается в суде.

Юрист поможет вам оформить документы и защитит ваши интересы при возникновении споров.

Похожие вопросы

постановка автомобиля на учет

1 ответ
08.06.2025
Добрый день! У меня есть доверенность от моего сына на право приобретения автомобиля на его имя, однако у него паспорт серии РР и он нигде не прописан в РБ, проживает за границей, но он гражданин РБ. Вопрос: Можно ли приобрести автомобиль на имя сына, а поставить его на учет по моему адресу прописки, согласно выданной мне доверенности.
Читать далее
0
0
1121

Превышение должностных полномочий начальника ГАИ

нет ответов
08.05.2025
Добрый вечер. Суд вынес постановление о штрафе и после суда вернуть автомобиль. Штраф оплачен сразу. Но, когда хотела забрать автомобиль, приехал на стоянку начальник ГАИ и попросил осмотреть автомобиль,я .. ничего не подозревая, разрешила. Ему показалось,что вин код перебит и автомобиль не отдали. У меня Атлас Про Джили, куплен у официального дилера,я являюсь единственным владельцем. У меня был конфликт с этим начальником и я считаю,что это превышение должностных полномочий. На данный момент у меня нет ни машины,ни документов,ни ключей,ни протоколов осмотра,сказали, что мне позвонят, ждите. Правомочны ли действия органов милиции?
Читать далее
1
0
123

Ликвидация фирмы

1 ответ
05.09.2025
Здравствуйте подскажите пожалуйста руководитель уведомил о ликвидации фирмы и сказал можете искать работу Я нашла работу он не хочет увольнять срок уведомления заканчивается 30 сентября может ли он меня удерживать? На что я имею права
0
0
57

Как получить зарплату

1 ответ
06.07.2025
Добрый день! Фирма где я работала банкрот. Пока я оттуда не увольнялась. Деньги не выплатили. Должны за 2,5 месяца плюс компенсация за отпуск. Как поступить? Уволиться и идти в суд? Либо оставаться на работе и ждать выплату? Слышала что в таких ситуациях первым выплачивают действующим сотрудниками. Насколько правдива данная информация?
Читать далее
0
0
154
Показать все