Как восстановиться на работе после незаконного увольнения? - Yur-24by
  • Главная
  • Вопросы
  • Как восстановиться на работе после незаконного увольнения?

Как восстановиться на работе после незаконного увольнения?

1 ответ

Вопрос

0
0
62

04.01.2025

Меня уволили без законных оснований. Как я могу добиться восстановления на работе?

Ответ на вопрос 06.01.2025
дата ответа: 06.01.2025

Можно подать иск в суд о восстановлении на работе. Если суд признает увольнение незаконным, вас обязаны вернуть на должность и выплатить компенсацию.

Похожие вопросы

Учебный отпуск

1 ответ
23.03.2025
Обязаны ли предоставить социальный (учебный отпуск), если я впервые получаю средне-специальное образование без направления нанимателя, при этом уже имею высшее образование?
0
0
442

Увольнение

1 ответ
24.05.2025
Добрый день! Хочу уволиться с работы,так как переезжаю жить по месту регистрации. С работы увольнять не хотят , говорят что при трудоустройстве у меня было такое место регистрации и меня всё устраивало, а сейчас якобы что вы хотите.Могут ли меня уволить в короткий срок или я должна месяц отрабатывать?
Читать далее
0
0
123

Не отпускают в отпуск

1 ответ
27.07.2025
Ещё до начала 2025 года я просил отпуск на 14 дней с 31 июля, мне его поставили в график отпусков. У нас в компании принято писать заявление \"прошу предоставить мне отпуск\" за месяц до его начала, но в начале июля я уже готовился к увольнению, в середине июля сказал, что хочу уволится и думал, что меня уволят до начала отпуска, но меня пока не отпускают. Тогда я сказал за неделю до 31 числа, что тогда пойду в свой отпуск с 31 июля и мне ответили, что не отпустят меня в отпуск, сославшись на то, что я не написал заявление на отпуск за месяц до его начала, хотя в ТК РБ я не нашёл статьи про то, что обязан это делать. Имеет ли работодатель право меня не отпустить в этот отпуск?
Читать далее
1
0
560

Задержка оплаты труда

1 ответ
20.06.2025
Здравствуйте. У работала вахтой в магазине Гиппо от компании Стаффсервис продавцом, но вместо 10 смен отработала 5 и это было 28.05 последний день. Оплату за эти смены мне сказали ждать 10 дней в июне, но по истечении 10 дней менеджер Стаффсервис сказала что нужно ждать до конца месяца 30 числа июня. Правомерно ли это ожидать столько? И что делать, для того чтобы меня насчитали за отработанные смены??
Читать далее
0
0
44

Увольнение

1 ответ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, недавно устроилась на работу, сейчас на испытательном сроке, отработав неделю поняла что не справлюсь, физически не могу. Написала заявление, принимать отказываются, грозят плохой характеристикой. В какие сроки по закону после подачи заявления, меня могут уволить. И как быть если не уволят? Спасибо.
Читать далее
0
0
87

Оплата больничного при увольнении

1 ответ
11.07.2025
Добрый день , на работе был подписан приказ о увольнении 07.07.25 года . 30.06 я ушла на больничный , закрыта его только 09.07.25 . Будет ли оплачен мне больничный ? И почему расчет пришел за июнь и неиспользованный отпуск 07.07.25 если я была еще на больничном .
0
0
1863

Работа

1 ответ
08.06.2025
Здравствуйте. Я хочу устроиться на работу будучи беременной. Работодателю я не хочу говорить о беременности. Тк предыдущие работодатели, которым я говорила о беременности отказывали мне. Можно ли не говорить о беременности при устройстве на работу?
0
0
359
Показать все