Как подать жалобу на действия госоргана?

Как подать жалобу на действия госоргана?

1 ответ

Дмитрий, Минск

0
0
63

13.12.2024

Я считаю, что госорган нарушил мои права. Куда обращаться с жалобой?

Администрация сайта 13.12.2024
дата ответа: 13.12.2024

Если вы считаете, что госорган нарушил ваши права:

Подача жалобы:
Направьте жалобу в вышестоящий орган или в прокуратуру.

Судебное обжалование:
Если вышестоящий орган не удовлетворил жалобу, вы можете обжаловать действия госоргана в суде.

Юрист поможет вам грамотно составить жалобу и представит ваши интересы в процессе.

Похожие вопросы

Сдача квартиры с использованием льготного кредита

1 ответ
24.05.2025
Добрый день!Мы многодетная семья в 2022 году получили трехкомнатную квартиру с помощью льготного кредита и материнского капитала.В 2023 году у нас родился четвертый ребенок и мы стали на расширение,так как нам нехватало кв.метров. Нас поставили в очередь на улучшение жилищных условий 2024 году. В апреле 2025 года мы купили с использованием льготного кредита вторичную однокомнатную квартиру, в которой на данный момент не кому жить, т.к. все дети еще не совершеннолетние.Могу ли я по договору найма ее сдавать.Если да, то какую причину для сдачи мне нужно указать
Читать далее
1
0
1346

Брак керамической плитки

1 ответ
06.07.2025
Если ли у керамической плитки срок эксплуатации? Через три года после укладки плитка потрескалась, можно ли предъявить претензию изготовителю через три года?
0
0
188

Договор

1 ответ
24.08.2025
Добрый день Вчера мама заключила договор по ремонту и утепление балкона. Не с кем не посоветыавшись заключила договор и внесла задаток, когда рассказала нам, мы почитав и выяснили, что это сумасшедшая стоимость и начали говорить, что б разрывала договор, на что она сказала, что если разорвёт с ними договор, то задаток не вернут. Подскажите пожалуйста, возможно ли расторгнуть договор и вернуть задаток?
Читать далее
0
0
65

Взыскание задолженности

1 ответ
08.05.2025
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы. Взыскать долг, с детских пособий ?
0
0
546

О ситуации с предоставлением отсрочки от службы в ВС РБ или иной выход из ситуации

1 ответ
11.09.2025
Дамы и господа, добрый день! Прошу вас прокомментировать следующую ситуацию: Мальчик до 7 лет проживал на постоянном месте жительства в Москве. Затем семья переехала в Минск и в течение одного года проживала в Минске. По истечении года проживания в Минске семья вернулась на постоянное место жительство в Москву. В период проживания в Минске на мальчика было оформлено второе (белорусское) гражданство и выдан паспорт гражданина РБ. В последние 10-11 лет связь с Республикой Беларусь была утрачена. После переезда в Москву, мальчик закончил среднюю школу, поступил в ВУЗ, учится на дневном отделении ВУЗа по целевому направлению от предприятия ОПК РФ. Какое-то время спустя поступила информация о том, что на имя мальчика приходят повестки из военкомата. Собственно, вопрос: как правильно повести молодому человеку в данной ситуации, чтобы, с одной стороны, обеспечить соблюдение требований законов РБ, а с другой - завершить процесс получения высшего образования в Москве и продолжить трудовую деятельность на предприятии ОПК в Москве, от которого был направлен на целевое обучение? Готов ответить на возможные дополнительные вопросы. Спасибо. С уважением, А.В. Королев
Читать далее
1
0
837

Опекунство и попечительсво

1 ответ
05.07.2025
Если родителей осудили , я как бабушка могу взять детей к себе .дети прописаны у другой бабушки, но дядя детей может предоставить свой дом для жилья,. У меня паспорт ПП. Недвижимость я продаю свою. Дети согласны , другие бабушка и дедушка согласны . Мой муж согласен. Каковы шансы на опекунство, если я не работаю , но другие члены семьи согласны помогать финансово
Читать далее
0
0
312
Показать все