Как подать жалобу на действия госоргана?

Как подать жалобу на действия госоргана?

1 ответ

Дмитрий, Минск

0
0
63

13.12.2024

Я считаю, что госорган нарушил мои права. Куда обращаться с жалобой?

Администрация сайта 13.12.2024
дата ответа: 13.12.2024

Если вы считаете, что госорган нарушил ваши права:

Подача жалобы:
Направьте жалобу в вышестоящий орган или в прокуратуру.

Судебное обжалование:
Если вышестоящий орган не удовлетворил жалобу, вы можете обжаловать действия госоргана в суде.

Юрист поможет вам грамотно составить жалобу и представит ваши интересы в процессе.

Похожие вопросы

Компенсация

1 ответ
24.08.2025
Здравствуйте. Такая ситуация :устроилась работать кладовщицей 8 месяцев назад. Склад был передан полностью, но один материал был не обеспечен должным условиями хранения(не было видеонаблюдения, был под открытым небом, и к нему был свободный доступ). Об этом я говорила руководству неоднократно и, меня заверил что его в скором времени перевезу под охрану. Далее ничего не произошло. Я постоянно говорила об этом, на что мне поступал ответ что в данный момент нет техники его перевезти и людей нет. И так постоянно то нет техники(она вся занята) то не людей. Через три месяца я заболела и легла в больницу на три месяца. После выписки ушла в отпуск на три недели, а по приходу на работу этот материал пропал. Хотела обратится в милицию, но пока не знаю что делать. Скажите пожалуйста на кого в такой ситуации возлогается ответственность за его пропажу и, какая вообще компенсация или возмещение средств может быть если это пропажа произошла в моё отсутствие? На складе работает второй кладовщик, но материал этот никому не передовался. Спасибо!
Читать далее
0
0
59

Господдержка

1 ответ
05.07.2025
Здравствуйте. Мы многодетная семья, стоим на очереди нуждающихся по улучшению жилищных условий. Хотим купить вторичное жильё, можем ли мы рассчитывать на субсидию и льготный кредит по указу президента.
0
0
581

Взыскание задолженности по исполнительному листу

1 ответ
24.08.2025
Здравствуйте, подскажите пожалуйста забрала исполнительный лист в 2022 года , муж не работал официально и не платил алименты , могу ли я взыскать с него долг за то время что забрала исполнительный лист?
0
0
61

КДН

1 ответ
05.09.2025
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли избежать постановки в соп? Выпила шампанского, поругалась с мужем толкнул, вызвала милицию. Передумала затем, позвонила об отмене патруля, но сказали, что приедут. От написания заявления отказалась, но составили протокол. Был суд, назначили штраф 1 базовую. Характеристику все на семью положительные, задолжности нет.
Читать далее
0
0
167
Показать все