Как подать жалобу на действия госоргана?

Как подать жалобу на действия госоргана?

1 ответ

Дмитрий, Минск

0
0
63

13.12.2024

Я считаю, что госорган нарушил мои права. Куда обращаться с жалобой?

Администрация сайта 13.12.2024
дата ответа: 13.12.2024

Если вы считаете, что госорган нарушил ваши права:

Подача жалобы:
Направьте жалобу в вышестоящий орган или в прокуратуру.

Судебное обжалование:
Если вышестоящий орган не удовлетворил жалобу, вы можете обжаловать действия госоргана в суде.

Юрист поможет вам грамотно составить жалобу и представит ваши интересы в процессе.

Похожие вопросы

Срок действия контракта

1 ответ
05.07.2025
В моем контракте есть такая строчка \"... контракт заключён сроком на 2 (два) года с 22.08.2024г. по 20.08.2025 г.\" Так когда заканчивается действие контракта?
0
0
64

Консультация

1 ответ
20.06.2025
Брата задержали. Куда забрали и где он неизвестно. Попал на мошенников( они представились представителями милиции). Брату сказали что нужно перевезти деньги из одного города в другой. За это и задержали. Какие наши дольнейшие действия?
0
0
85

ДТП

1 ответ
27.07.2025
Здравствуйте, попал в ДТП. На перекрестке в городе остановился для осуществления разворота (в том месте это не запрещено), пропустил движущийся поток машин и начал совершать маневр, до следующего движущего автомобиля не менее 150 метров. В этот момент с второстепенной дороги передо мной выехал автомобиль на поворот, преградив мне полосу въезда для завершения маневра. Мне пришлось прибегнуть к полной остановке транспортного средства для предотвращения ДТП. В этот момент в заднюю часть моего автомобиля врезался автомобиль, который также двигался по главной дороге во встречном направлении. Он не предпринял попытки экстренного торможения и не изменил траекторию движения чтобы избежать столкновения. Кроме того я предоставил запись с видео-регистратора на которой видно все описанные выше обстоятельства. Сотрудники ГАИ признали меня виновным в нарушение правил ПДД (глава 13 пункт 111), не приняв к рассмотрению все остальные обстоятельства. На видео видно, что автомобиль 100 метров до удара со мной преодолел за 4 секунды, из чего можно сделать вывод что скорость его движения составляла 90 км/час при допустимой в городе 60 км/час. В ходе разбирательств выяснилось что на автомобиле нету техосмотра, соответственно он не имел права участвовать в дорожном движении. Сотрудники ГАИ не запросили видео с городских камер, для определения всех обстоятельств дела, не замеряли тормозной путь из-за сильного дождя, а признали меня виновным. Нарушение остальных водителей не рассматривались как причинно-следственная связь. Водителя выехавшего с второстепенной на главную не устанавливали. Водителю без техосмотра который врезался в меня даже не выписали штраф. Подскажите пожалуйста на сколько это все правомерно и кто все-таки виноват?
Читать далее
0
0
211

Установления отцовства

1 ответ
08.06.2025
Здравствуйте,. Сын получил повестку в суд для установления отцовства. Ребенку 3 года, это 4 ребёнок у этой женщины. Совместно они не проживали, встречались крайне редко,... у неё были другие отношения на тот момент. Усына сейчас семья и ребёнок. Скажите, суд может назначить экспертизу ДНК?
0
0
70
Показать все