Как подать жалобу на действия госоргана?

Как подать жалобу на действия госоргана?

1 ответ

Дмитрий, Минск

0
0
63

13.12.2024

Я считаю, что госорган нарушил мои права. Куда обращаться с жалобой?

Администрация сайта 13.12.2024
дата ответа: 13.12.2024

Если вы считаете, что госорган нарушил ваши права:

Подача жалобы:
Направьте жалобу в вышестоящий орган или в прокуратуру.

Судебное обжалование:
Если вышестоящий орган не удовлетворил жалобу, вы можете обжаловать действия госоргана в суде.

Юрист поможет вам грамотно составить жалобу и представит ваши интересы в процессе.

Похожие вопросы

Указал неверный номер дома при оформлении кредита

1 ответ
11.07.2025
Здравствуйте, помогите пожалуйста, сегодня взял кредит в банке. Все данные верны, включая место работы, прописку, и доход. Но так как моя прописка не совпадает с местом проживания, попросили уточнить ещё адрес место проживания на данный момент, при заполнении этих данных город и улицу указал верно, но с номером дома немного ошибся, вместо 26 указал 25 номер , будут ли за это какие то последствия? Кредит я собираюсь закрывать досрочно без каких либо просрочек.
Читать далее
0
0
166

Частная территория

1 ответ
06.07.2025
Что такое частная территория с точки зрения закона? Определение? Пример: построенный крытый паркинг со шлагбаумом на въезде. И табличка: \"вход посторонним лицам запрещен. Частная территория\". Является ли паркинг территорией, куда не может зайти человек с улицы или это всё -таки общественное место ?
Читать далее
0
0
795

Пособие

1 ответ
05.09.2025
Здравствуйте !! У меня удочеренная девочка ей 4.5 г. получаю пособие до 16 лет от отдела образования . Хотим съездить к родной тете в РФ на 4-5 мес . На это время мне надо отказаться от пособия ?
0
0
116

Определение места жительства

1 ответ
20.06.2025
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Разведен, был суд по определению места жительства детей (старший ребёнок на тот момент жил у меня), но решение суда-проживать с матерью по причине того, что у меня ненормированный рабочий день (могут на работе быть по 2-3 суток). Старший ребёнок жил с матерью более 3 лет и бывшая супруга морально издевается над ребёнком ( обзывает, забрала телефоны у обоих детей, бьёт, вещи не покупает-я ежемесячно оплачиваю алименты от 2000 до 2800 бел. руб, с детских телефоном шлёт оскорбления в мой адрес и тд, так как я её заблокировал). Более 3 месяцев назад выгнала из дома после 21:00 и он пошёл к моей матери,потому что я был на работе. С того моменты и до сих пор ребёнок проживает со мной и моей матерью, я его содержу за свой счёт. Бывшая супруга перечислила ему на карту за 2 месяца 100 бел руб-на продукты, хотя сама получила более 4700 бел руб рублей алиментов с моей зп, бывшая супруга тратит алименты на своих хотели (машина с салона, квартиру купила и тд, при том что нигде не работает) Младший ребнок остался с ней. Какие есть вариант, что бы определить место жительство старшего ребёнка со мной? Мой режим работы не изменился и отдел образования не идёт в мою сторону. Подскажите что ещё можно сделать в этой ситуации?
Читать далее
0
0
84
Показать все