Как отказаться от кредита?

Как отказаться от кредита?

1 ответ

Олег, Гродно

0
0
278

13.12.2024

Я подписал договор на кредит, но передумал. Можно ли отказаться от него?

Администрация сайта 13.12.2024
дата ответа: 13.12.2024

Если вы передумали брать кредит:

Изучите договор:
Убедитесь, что в договоре указаны условия отказа от кредита.

Направьте заявление в банк:
В течение 14 дней с момента подписания договора вы можете отказаться от кредита, если средства еще не перечислены.

Юридическая помощь:
Если банк отказывается аннулировать договор, обратитесь к юристу.

Похожие вопросы

Благоустройство придомовой территории

1 ответ
24.08.2025
Согласно новому законодательству владельцы частных домов должны облагораживать придомовые территории. Вопрос: если за домом почти сразу после забора начинается болото, относится ли оно к придомовой территории и должна ли я его облагораживать? И вообще кто должен следить за болотом? Коммунальные службы или обычные люди?
Читать далее
0
0
423

Кто должен выдать право на наследство

1 ответ
19.03.2025
Здравствуйте, подскажите мой сын 15 лет, вступил в наследство своего отца,нам выдали свидетельство о наследстве только на недвижимость, ну ребёнку также перешли в наследство задолжности по кредитам отца. Но в свидетельстве этого не указали,как сказал нотариус, он отправил в банки потверждение ,кто вступил в наследство, и обращайтесь в банки. Обратились в банки нам сказали, что они такой бумаги выдать не могут, кто вступил в наследство, могут только сделать выписки какие остались задолжности по суммам.Но нам надо потверждение в орган опеки, для получения разрешения на продажу доли ребёнка в квартире, которую он получил по наследству на погашение долга по кредитам перешедшим по наследству. Подскажите, кто должен выдать такую бумагу ,что ребёнку перешли долги и какие суммы по ним?
Читать далее
0
0
79

Коммуналка

1 ответ
05.09.2025
Здравствуйте, ответьте пожалуйста на мой вопрос, мой муж на днях вступает в наследство, почти 5 месяцев назад как умер его отец, мать умерла за 3 года до... Сестра мужа, требует деньги с него, мол за камуналку за квартиру, за эти 5 месяцев, что не стало отца(до этого платил отец) после его смерти платил брат, так как он там проживал. Обязан ли муж ей что то выплачивать, если не проживал в этой квартире и не пользовался комунальными услугами?
Читать далее
0
0
280

Жилье

1 ответ
24.05.2025
У нас с женой была в собственности квартира, мы ее продали, купили ее родителям дом, и они нас прописали в своей квартире, собственник ее отец, сейчас с женой развожусь, и она меня \"выселяет\", могу ли я получить долю в квартире? оплачивал это жилье 10 лет, чеки на руках
0
0
136
Показать все