Как оформить наследство на долю в квартире? - Yur-24by

Как оформить наследство на долю в квартире?

1 ответ

Вопрос

0
0
86

13.02.2025

Мне досталась доля в квартире по наследству. Как зарегистрировать это право?

Ответ на вопрос 17.02.2025
дата ответа: 17.02.2025

После получения свидетельства у нотариуса нужно обратиться в регистрационную палату для оформления права собственности.

Похожие вопросы

Передача прав на наследство

1 ответ
08.05.2025
Здравствуйте. Семья, пенсионеры: супруга гражданка Германии, супруг гражданин России и Германии, проживали в Германии на момент смерти супруга 17 ноября 2024г. Супруг – владелец доли нежилой недвижимости в Беларуси. Супруга приняла наследство в Беларуси у нотариуса через 2 мес после смерти. Было открыто наследственное дело, но в наследство она еще не вступила. Наследование по закону, без завещания. Супруга хотела бы передать эту недвижимость девочке 12 лет, с которой у нее нет родственных отношений. Девочка гражданка России, проживает в Китае со своей мамой. 1. Возможна ли такая передача недвижимости и как она может быть оформлена? 2. Требуется ли присутствие девочки в Беларуси для оформления? 3. Сколько стоят ваши услуги и каков размер других платежей связанных с переоформлением? Спасибо.
Читать далее
0
0
97

Как быть с наследством?

1 ответ
24.08.2025
Здравствуйте! Нужна консультация по вопросу наследства. Я являюсь законным представителем мужа по всем вопросам,так как муж в отъезде. Он и его брат вступили в наследство после смерти матери, каждый на 1/2 дома и земельного участка. Вопрос в том, что брат не идёт на контакт и не хочет обсуждать никакие варианты деления наследства:не хочет продавать и делить деньги, не хочет отдавать нам дом и брать половину оценочной стоимости наследства, не хочет сплачивать нам половину и вступать в полное владение, потому что у него нет денег на это. Он тянет время и хочет когда подрастут его дети полностью владеть домом и участком. А пока приходит в дом, делает все что считает нужным в нем(живёт в этом же населённом пункте, а мы живём в другом городе): выкидывает вещи, платит коммунальные, косит траву, ведёт себя как полноценный хозяин. Ничего не согласовывает с братом (моим мужем) !!!! Как быть, посоветуйте! ?
Читать далее
0
0
84

Наследство и расторжение брака

1 ответ
05.09.2025
Доброго дня. У мужа на стороне появлялся ребенок. В данный момент, мы хотим приобретать СТО, но перед покупкой мы планируем развестись, а после через год, назад расписаться. Будет ли попадать данная недвижимость-СТО, под деление наследства, если на него будет претендовать ребенок , который родился на стороне? СПАСИБО
Читать далее
0
0
316

Продажа доли квартиры ребёнка

1 ответ
05.03.2025
Здравствуйте, подскажите в однокомнатной квартире 3 собственника, один умер в его наследство вступил сын 15 лет, в квартире прописан только один собственник совершеннолетний. Подскажите, как получить разрешение у опеки на продажу доли сына 15 лет, в замен недвижимость за эти деньги не купишь. Как можно положить ребёнку деньги за продажу на счёт? По наследству от отца перешли ещё кредиты в сумме 2800 рублей на 15 летнего сына.
Читать далее
0
0
897

Вступление в наследство

1 ответ
08.06.2025
Здравствуйте. Моя тетя не совсем здорова психически, но официального диагноза нет, может вступить в наследство после смерти мужа, если других наследников нет? И как ей в этом помочь, мы живем в разных городах?
0
0
91

Как разделить наследство?

1 ответ
24.08.2025
Здравствуйте! Нужна консультация по вопросу наследства. Я являюсь законным представителем мужа по всем вопросам,так как муж в отъезде. Он и его брат вступили в наследство после смерти матери, каждый на 1/2 дома и земельного участка. Вопрос в том, что брат не идёт на контакт и не хочет обсуждать никакие варианты деления наследства:не хочет продавать и делить деньги, не хочет отдавать нам дом и брать половину оценочной стоимости наследства, не хочет сплачивать нам половину и вступать в полное владение, потому что у него нет денег на это. Он тянет время и хочет когда подрастут его дети полностью владеть домом и участком. А пока приходит в дом, делает все что считает нужным в нем(живёт в этом же населённом пункте, а мы живём в другом городе): выкидывает вещи, платит коммунальные, косит траву, ведёт себя как полноценный хозяин. Ничего не согласовывает с братом!!!! Как быть, посоветуйте! Как склонить его продать дом и участок и разделить деньги или спплатить мужу моему половину, не доводя до суда. Кстати на наследуемлм участке есть гараж, который никак не зарегестрирован и поэтому не указан в наследуемом имуществе. Как с ним быть, как он будет делиться? Можно ли его регистрировать сейчас? Помогите в этих вопросах.
Читать далее
0
0
196
Показать все