Что делать, если вызвали в милицию?

Что делать, если вызвали в милицию?

1 ответ

Андрей, Минск

0
0
119

13.12.2024

Меня вызвали в милицию для дачи объяснений. Какие мои права и как себя вести?

Администрация сайта 13.12.2024
дата ответа: 13.12.2024

Если вас вызвали в милицию, действуйте следующим образом:

Уточните причину вызова:
Вы имеете право знать, почему вас вызвали. Попросите предоставить официальный документ — повестку.

Проверьте законность вызова:
В повестке должны быть указаны ваши данные, цель вызова, место, дата и время явки. Без повестки вы не обязаны приходить.

Права на адвоката:
Вы имеете право пригласить адвоката. Это особенно важно, если вас вызвали в качестве подозреваемого или обвиняемого.

Не подписывайте документы без адвоката:
Если вам предложат подписать протокол или дать объяснения, потребуйте присутствия адвоката.

Соблюдайте спокойствие:
Не давайте ложных показаний, отвечайте четко и по делу.

Если ваши права нарушены или вам требуется защита, обратитесь к адвокату, который сможет представлять ваши интересы.

Похожие вопросы

Указал неверный номер дома при оформлении кредита

1 ответ
11.07.2025
Здравствуйте, помогите пожалуйста, сегодня взял кредит в банке. Все данные верны, включая место работы, прописку, и доход. Но так как моя прописка не совпадает с местом проживания, попросили уточнить ещё адрес место проживания на данный момент, при заполнении этих данных город и улицу указал верно, но с номером дома немного ошибся, вместо 26 указал 25 номер , будут ли за это какие то последствия? Кредит я собираюсь закрывать досрочно без каких либо просрочек.
Читать далее
0
0
165

Открытие пансиона

1 ответ
20.06.2025
В связи с принятием постановления 490 от 11.07.2024года по соседству в жилом доме организация сняв жилой одноквартирный дом открыла пансион для лиц с ограничениями ( аутизм , деменция ) и пожилых людей . Я как соседка не хочу такого соседства так как приобретала свой участок для проживания и отдыха . Есть ли варианты защиты .
Читать далее
0
0
74

Оспаривание правонарушения

1 ответ
08.05.2025
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации: -Регулируемый пешеходный переход -Загорается красный сигнал светофора -Я начинаю разворот перед переходом -Встречная машина проезжает переход на красный и сталкивается со мной. В ГАИ говорят, моя вина в том что перед разворотом я не убедился в безопасности манёвра и вина за ДТП обоюдная. Правы ли сотрудники ГАИ? Спасибо!
Читать далее
0
0
286
Показать все