Что делать, если меня избили сотрудники милиции? - Yur-24by

Что делать, если меня избили сотрудники милиции?

1 ответ

Вопрос

0
0
325

21.12.2024

Во время задержания сотрудники милиции применили ко мне силу. Как привлечь их к ответственности?

Ответ на вопрос 25.12.2024
дата ответа: 25.12.2024

Нужно обратиться в прокуратуру, снять побои в медицинском учреждении и подать жалобу с доказательствами (видео, свидетельские показания).

Похожие вопросы

Кража

1 ответ
12.05.2025
Здравствуйте, совершена кража сумки, со временем вор одумался и хочет выдать как случайную находку. Сумку долго не возвращал. Можно ли назвать данное деяние незаконным удержанием? И, пожалуйста, со ссылками на статью вышлите Ваш ответ. Спасибо
0
0
81

Преступление в состоянии алкогольного опьянения

1 ответ
05.09.2025
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.Если человек совершил кражу денежных средств,при этом он не был в состоянии алкогольного опьянения,но после за эти средства приобретал спиртное и употреблял.В этом случае ему вменят статью 107 принудительное лечение от алкоголизма?
0
0
94

Отказ в возбуждении уголовного дела по факту избиения

1 ответ
24.08.2025
Здравствуйте. 8 июня 2025 года во дворе собственной квартиры сосед избил моего мужа, нанёс удар кирпичом по голове, мне также нанёс 2 удара в область лица. 9 июня я набрала 102.К нам пришёл участковый инспектор: провел допрос. Спрашивал мужа об обстоятельствах избиения. Когда я пыталась сказать, что и мне были нанесены удары - мои слова проигнорировал. Мы обратились в травмопункт, в судебно- медицинскую экспертизу. Мужу травмотолог выписал больничный. По итогу расследования нам пришёл ответ об отказе возбуждения уголовного дела, т.тк. в его действиях нет состава преступления( с материалами хода расследования нас не ознакомили) Мои показания участковый проигнорировал. В какие инстанции мне следует обратиться, т.к. я считаю, что следствие было формальным, участковый просто замял это дело и подошёл к своим служебным обязанностям формально. Посоветуйте: как быть дальше, в какие инстанции обратиться на ненадлежащий, необъективный подход к расследованию.
Читать далее
0
0
150

Допрос

2 ответа
05.07.2025
Подскажите пожалуйста, обязан ли я приехать на допрос (по уголовному делу)по повестке в другой город,в моем в случае из Гомеля в Новополоцк
0
0
681
Показать все