Что делать, если банк требует оплату по чужому кредиту?

Что делать, если банк требует оплату по чужому кредиту?

1 ответ

Игорь, Гомель

0
0
42

13.12.2024

Мне звонят из банка и требуют оплатить кредит, который я не брал. Что делать?

Администрация сайта 13.12.2024
дата ответа: 13.12.2024

Если банк требует оплату по чужому кредиту:

Уточните детали:
Попросите банк предоставить документы, подтверждающие вашу причастность к кредиту.

Направьте письменный отказ:
Сообщите банку, что вы не брали кредит, и потребуйте прекратить звонки.

Обратитесь в прокуратуру:
Если банк продолжает давить, подайте заявление в прокуратуру о защите своих прав.

Юрист поможет вам защитить свои интересы и избежать необоснованных требований.

Похожие вопросы

Не выплатили больничный

нет ответов
24.08.2025
Здравствуйте , вопрос по поводу расчета больничного листа. Пошел в отпуск на работе и получил отпускные. Во время отпуска , заболел и пошел на больничный.Но мне не выплатили деньги за больничный,аргументируя тем что-сумма больничного пошла для старнирования отпуска, в связи с переносом отпуска из-за больничного . Может ли так сделать работадатель?
Читать далее
0
0
99

Защита чести и достоинства ребенка

1 ответ
08.06.2025
Здравствуйте. Произошла ситуация , где в общий чат , где находятся все дети класса, было выставлено другим 11 летним ребенком видео с \"уродливым персонажем\" и подписано , что это моя дочь. Подскажите , каким образом мне привлечь данную семью к ответственности ?
0
0
113

Продление/заключение срочного трудового договора

1 ответ
17.04.2025
Здравствуйте, есть такая ситуация: Я занимаюсь профессиональным спортом, у меня срочный трудовой договор, который заканчивается каждый год и со мной заключают новый. Такой вопрос: Обязан ли наниматель заключить или продлить со мной срочный трудовой договор, с учётом того, что я беременна и выполнила все критерии результатов за сезон?
Читать далее
0
0
115

О ситуации с предоставлением отсрочки от службы в ВС РБ или иной выход из ситуации

1 ответ
11.09.2025
Дамы и господа, добрый день! Прошу вас прокомментировать следующую ситуацию: Мальчик до 7 лет проживал на постоянном месте жительства в Москве. Затем семья переехала в Минск и в течение одного года проживала в Минске. По истечении года проживания в Минске семья вернулась на постоянное место жительство в Москву. В период проживания в Минске на мальчика было оформлено второе (белорусское) гражданство и выдан паспорт гражданина РБ. В последние 10-11 лет связь с Республикой Беларусь была утрачена. После переезда в Москву, мальчик закончил среднюю школу, поступил в ВУЗ, учится на дневном отделении ВУЗа по целевому направлению от предприятия ОПК РФ. Какое-то время спустя поступила информация о том, что на имя мальчика приходят повестки из военкомата. Собственно, вопрос: как правильно повести молодому человеку в данной ситуации, чтобы, с одной стороны, обеспечить соблюдение требований законов РБ, а с другой - завершить процесс получения высшего образования в Москве и продолжить трудовую деятельность на предприятии ОПК в Москве, от которого был направлен на целевое обучение? Готов ответить на возможные дополнительные вопросы. Спасибо. С уважением, А.В. Королев
Читать далее
1
0
838
Показать все