Что делать, если банк требует оплату по чужому кредиту?

Что делать, если банк требует оплату по чужому кредиту?

1 ответ

Игорь, Гомель

0
0
42

13.12.2024

Мне звонят из банка и требуют оплатить кредит, который я не брал. Что делать?

Администрация сайта 13.12.2024
дата ответа: 13.12.2024

Если банк требует оплату по чужому кредиту:

Уточните детали:
Попросите банк предоставить документы, подтверждающие вашу причастность к кредиту.

Направьте письменный отказ:
Сообщите банку, что вы не брали кредит, и потребуйте прекратить звонки.

Обратитесь в прокуратуру:
Если банк продолжает давить, подайте заявление в прокуратуру о защите своих прав.

Юрист поможет вам защитить свои интересы и избежать необоснованных требований.

Похожие вопросы

Нестандартная ситуация

1 ответ
24.08.2025
Здравствуйте моя ситуация нестандартная и сложная ,и как поступить ,как пресечь такие действия я незнаю помогите пожалуйста.Дело в том что одна знакомая моего молодого человека из за своей личной неприязни ,чтобы расстроить наши отношения вызывает на меня милицию и жалуется якобы на мои приставания и домогательства(с молодым человеком знакомы давно,он ничего против наших отношений не имеет,но знакомая давлеет на него и чисто по человечески ,по граждански мы разобраться не можем .Один раз когда она вызывала милицию меня задержали на сутки ,пытались меня привлечь за мелкое хулиганство т.к она снимала меня на видео с молодым человеком где мы были на улице и объяснила всё так что я мешаю ему хотя никаких хулиганских действий и мотивов с моей стороны не было,суд во всём разобрался и меня оправдали.Несмотря на это его знакомая продолжает мне вредить,следить за мной и за ним ,и пытается до сих пор меня подставить,и с видеосъемками и с милицией.Как мне на это можно повлиять чем ей пригрозить ,чтоб оставила уже в покое меня и мои отношения с молодым человеком?
Читать далее
0
0
74

Не отдают деньги

1 ответ
08.05.2025
Добрый день. Хотел воспользоваться услугами фирмы \"Perekladcom\". Надо было поставить апостиль на справку о несудимости. Оплатил. Сказали около 2-3х недель. По итогу когда пошла 5я неделя сказали проще приехать и самому пройти эту процедуру. Хотя до этого звонил и говорил ,что пропадает виза. По итогу написал заявление о возврате денег, в связи с неисполнением обязательств. Деньги жду уже 70 дней. Отговорки разные -то будем разбираться, то бухгалтер в отпуске, теперь только вышла с больницы, а сейчас за рубежом. Должны 625 рублей. Есть смысл писать исковое и подавать в суд?
Читать далее
1
0
46

Алименты

1 ответ
11.07.2025
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака, если во втором браке есть ребенок, и являюсь отчимом еще троим?
0
0
355

Почему могут арестовать банковский счет?

1 ответ
23.02.2025
Обнаружил, что мой банковский счет арестован, хотя я не получал никаких уведомлений. По каким причинам могут наложить арест на счет и как это проверить?
0
0
215
Показать все