Что делать, если банк требует оплату по чужому кредиту?

Что делать, если банк требует оплату по чужому кредиту?

1 ответ

Игорь, Гомель

0
0
42

13.12.2024

Мне звонят из банка и требуют оплатить кредит, который я не брал. Что делать?

Администрация сайта 13.12.2024
дата ответа: 13.12.2024

Если банк требует оплату по чужому кредиту:

Уточните детали:
Попросите банк предоставить документы, подтверждающие вашу причастность к кредиту.

Направьте письменный отказ:
Сообщите банку, что вы не брали кредит, и потребуйте прекратить звонки.

Обратитесь в прокуратуру:
Если банк продолжает давить, подайте заявление в прокуратуру о защите своих прав.

Юрист поможет вам защитить свои интересы и избежать необоснованных требований.

Похожие вопросы

Могу ли я рассчитывать?

1 ответ
24.08.2025
Здравствуйте. Очень нужна Ваша помощь в консультировании следующей ситуации. Мои родители проживают в деревне в Брестской области, в частном доме, который отцу предоставила организация 25 лет назад, в которой он работает до сих пор. В этом доме прописаны 4 человека: я, моя сестра и родители. Дом является СОЦИАЛЬНЫМ ЖИЛЬЕМ, т.к родители его не приватизировали. Площадь дома 84 КВ.м. жилая 44 КВ.м. На данный момент мне 30 лет. 10 последних лет я проживаю и работаю в Минске, и хотел бы здесь остаться. Вопрос в следующем: могу ли я рассчитывать на какое-либо жилье в Минске (очередь на строительство, расширение или общежитие)? Так же в скором времени планирую заключение брака. Спасибо за ответ.
Читать далее
0
0
71

Перераспределение

1 ответ
08.06.2025
Подскажите пожалуйста, как я могу перераспределиться, если я вышла замуж и муж работает в г Минске, меня же распределили год назад в г Брест. Но в начале работы, я просила перераспределения в связи с тем, что я ребенок сирота и мне перераспределение не дали в город, где у меня дом остался от матери. На что я могу ссылаться, что бы мне дали перераспределение в Минск?
Читать далее
0
0
100

Предоставление общежития

1 ответ
27.07.2025
Добрый вечер. Помогите пожалуйста разобраться. В настоящее время я проживаю в общежитии г.п. Дрибин Могилевской области, которое мне предоставили на основании ходатайства организации, где я работал ранее. Но уже более 3х лет я работаю в РФ. Представитель жилищно-коммунального хозяйство прислал письмо о выселении с общежития, связи с тем, что я не считаюсь работником той организации где работал ранее, ссылаясь на Положение об общежитии и Постановление Совета Министров. Мною задолженности по оплате за коммунальные услуги ни когда выявлены не были, вреда государственному имуществу не приносил. А вопрос следующий. Могу ли я заключить договор с коммунальным хозяйством о проживании (продолжить проживать) как физическое лицо нуждающийся в общежитии? На каких условиях? Спасибо!
Читать далее
1
0
98

Пенсия по инвалидности

1 ответ
05.09.2025
Здравствуйте! Я военнослужащий органов пограничной службы РБ! В случае назначения мне инвалидности 3 группы и комиссования из органов, могу ли я получать пенсию при достижении 48, если выслуга составит на момент установления инвалидности и комиссования 19 лет и 2 месяца? Мне 39 лет. Спасибо!
0
0
66

Выезд на авто с учётом РБ гражданином РФ

1 ответ
Добрый день. Являюсь гражданином РФ и имею ВНЖ в РБ. Планируем покупку электроавтомобиля на маму (гражданство РБ) с оформлением доверенности на мой ВНЖ в РБ. Переодически буду посещать РФ на автомобиле (работаю вахтами там). Уточните, пожалуйста, не будет ли каких-то проблем при такой схеме использования авто в РФ ?
Читать далее
0
0
626
Показать все