Что делать, если банк требует оплату по чужому кредиту?

Что делать, если банк требует оплату по чужому кредиту?

1 ответ

Игорь, Гомель

0
0
42

13.12.2024

Мне звонят из банка и требуют оплатить кредит, который я не брал. Что делать?

Администрация сайта 13.12.2024
дата ответа: 13.12.2024

Если банк требует оплату по чужому кредиту:

Уточните детали:
Попросите банк предоставить документы, подтверждающие вашу причастность к кредиту.

Направьте письменный отказ:
Сообщите банку, что вы не брали кредит, и потребуйте прекратить звонки.

Обратитесь в прокуратуру:
Если банк продолжает давить, подайте заявление в прокуратуру о защите своих прав.

Юрист поможет вам защитить свои интересы и избежать необоснованных требований.

Похожие вопросы

Техническая ошибка(ошибочный платеж)

1 ответ
20.06.2025
Добрый день! прошу объяснить и по возможности подсказать в сложившейся ситуации. Проблема в следующем. я индивидуальный предприниматель, дома через личный кабинет банка делал платежи и совершил ошибочный платеж, так называемую техническую ошибку, в отношении организации с которой давно не имею ни договорных ни финансовых отношений. У данной организации счет заблокирован налоговой. Соответственно все мои деньги были списаны на погашения долга в бюджет. как вернуть свои деньги если организация уже как год не осуществляет свою деятельность, все сотрудники распущены, а директор в запое...!!! на данной фирме ничего нету и не числится, а налоговая готовит документы на банкротство.
Читать далее
0
0
60

Вернуть деньги

1 ответ
05.09.2025
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,сможете ли вы проконсультировать ,по поводу,онлайн игры в клубе Бетера?15 мая 2025 года,долго в период времени с 13 .00 до 20.00 играл в игру,начинала по маленьким ставкам,выйграш составил 140 тыс.бел.руб.,сняли 20 тыс. деньги пришли через время аккаунт заблокировали,никто первый с их стороны со мной не связался,я позвонила сказали что временный сбой скоро продолжите играть ,так длилась месяц,через месяц выйгрыш аннулировали,и баланс стал - 19.200 сумму налога вычли.И теперь они хотят чтобы эти деньги я им вернула,так как у них был тех.сбой,в бетеру письмо писала..Ответ один тех.сбой,баланс нужно пополнить.Что делать в данной ситуации!?
Читать далее
0
0
523
Показать все