Как оспорить завещание?

Как оспорить завещание?

1 ответ

Алексей, Минск

0
0
53

13.12.2024

Я считаю, что завещание составлено с нарушениями. Как его оспорить?

Администрация сайта 13.12.2024
дата ответа: 13.12.2024

Если вы хотите оспорить завещание, действуйте следующим образом:

Основания для оспаривания:
Завещание можно оспорить, если оно составлено под давлением, в состоянии недееспособности или с нарушением формы.

Подготовьте доказательства:
Соберите документы, свидетельства или справки, подтверждающие вашу позицию.

Обратитесь в суд:
Подайте иск с указанием причин оспаривания. Суд рассмотрит дело и вынесет решение.

Юрист поможет грамотно подготовить документы и представит ваши интересы в суде.

Похожие вопросы

Через сколько времени после получения производственной травмы возможно о ней сообщить?

1 ответ
08.06.2025
Если сразу не сообщили о производственной травме, возможно ли поднять этот вопрос и начать разбирательство? И если да, то на протяжении которого времени это возможно сделать?
0
0
393

Превышение должностных полномочий начальника ГАИ

нет ответов
08.05.2025
Добрый вечер. Суд вынес постановление о штрафе и после суда вернуть автомобиль. Штраф оплачен сразу. Но, когда хотела забрать автомобиль, приехал на стоянку начальник ГАИ и попросил осмотреть автомобиль,я .. ничего не подозревая, разрешила. Ему показалось,что вин код перебит и автомобиль не отдали. У меня Атлас Про Джили, куплен у официального дилера,я являюсь единственным владельцем. У меня был конфликт с этим начальником и я считаю,что это превышение должностных полномочий. На данный момент у меня нет ни машины,ни документов,ни ключей,ни протоколов осмотра,сказали, что мне позвонят, ждите. Правомочны ли действия органов милиции?
Читать далее
1
0
123

Усыновление

1 ответ
24.08.2025
Здравствуйте, мой муж хочет усыновить моего сына. Отец в свидетельстве о рождении ребенка указан со слов матери, какие нужны для этого документы?
0
0
88

Не выплатили больничный

нет ответов
24.08.2025
Здравствуйте , вопрос по поводу расчета больничного листа. Пошел в отпуск на работе и получил отпускные. Во время отпуска , заболел и пошел на больничный.Но мне не выплатили деньги за больничный,аргументируя тем что-сумма больничного пошла для старнирования отпуска, в связи с переносом отпуска из-за больничного . Может ли так сделать работадатель?
Читать далее
0
0
99
Показать все