Что делать, если вас уволили незаконно?

Что делать, если вас уволили незаконно?

1 ответ

Светлана, Гомель

0
0
58

13.12.2024

Работодатель уволил меня без объяснений. Как оспорить увольнение?

Администрация сайта 13.12.2024
дата ответа: 13.12.2024

Если вас уволили незаконно:

Проверьте документы:
Ознакомьтесь с приказом об увольнении. Убедитесь, что он соответствует Трудовому кодексу.

Жалоба в инспекцию труда:
Обратитесь с жалобой на незаконные действия работодателя.

Иск в суд:
Подайте заявление о восстановлении на работе и выплате компенсации.

Юрист поможет вам собрать доказательства и представить ваши интересы в суде.

Похожие вопросы

Как получить алименты с РФ

1 ответ
24.08.2025
Здравствуйте! Я проживаю в РБ. Мой бывший супруг, гражданин РБ, на данный момент проживает в РФ. Имеет задолженность по алиментам. Повторно подаю иск на взыскание алиментов. Действительно ли мне необходимо получить банковскую карту на территории РФ для получения алиментов, если мой Бел.банк поддерживает денежный перевод с РФ в РБ? Спасибо
Читать далее
0
0
379

Увольнение

1 ответ
24.05.2025
Добрый день! Хочу уволиться с работы,так как переезжаю жить по месту регистрации. С работы увольнять не хотят , говорят что при трудоустройстве у меня было такое место регистрации и меня всё устраивало, а сейчас якобы что вы хотите.Могут ли меня уволить в короткий срок или я должна месяц отрабатывать?
Читать далее
0
0
138

О доле в квартире

1 ответ
05.09.2025
В совместном браке получили квартиру.в 2006 году развелись.квартира приватизирована на мужа.у нас двое совершеннолетних детей.дочь вышла замуж и зять говорит что моей доли нет и хочет меня выписать из квартиры.я узнала об этом недавно .Подскажите мои права
0
0
191

Семейный споры

1 ответ
24.05.2025
Здравствуйте, живу с супругой в квартире купленной квартире по льготному кредиту, как многодетная семья, у нас один ребёнок общий а двое нет, квартира на супруге, при разводе квартира делится между супругами?
0
0
618

Как вернуть задаток по Соглашению об условиях совершения сделки

1 ответ
08.06.2025
Добрый день. Составлено соглашение об условиях совершения сделки на 3 месяца. Предмет соглашения-объект недвижимости. Покупатель (я) передала Продавцу задаток в размере эквивалентом 1000 долларов США. Через 5 дней заканчивается срок действия соглашения, но пока у нас нет нужной суммы для покупки квартиры (не продали свою недвижимость). Предлагаем Продавцу продлить срок соглашения, но он не соглашается. И хочет забрать задаток, т.к. именно мы за время действия соглашения не выкупили у него квартиру. Возможно ли забрать задаток свой в этой ситуации?
Читать далее
0
0
280
Показать все