Как взыскать долг по договору аренды? - Yur-24by

Как взыскать долг по договору аренды?

1 ответ

Вопрос

0
0
63

08.03.2025

Я сдавал квартиру в аренду, но арендатор перестал платить. Как можно взыскать долг через суд?

Ответ на вопрос 11.03.2025
дата ответа: 11.03.2025

Для взыскания задолженности по аренде необходимо подать иск в суд, приложив договор аренды и доказательства невыплаты (переписка, квитанции). Можно также потребовать компенсацию убытков и пени.

Похожие вопросы

Можно ли оспорить завещание?

1 ответ
01.01.2025
Мне стало известно, что родственник оставил завещание, которое нарушает мои права. Можно ли его оспорить?
0
0
91

КДН

1 ответ
05.09.2025
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли избежать постановки в соп? Выпила шампанского, поругалась с мужем толкнул, вызвала милицию. Передумала затем, позвонила об отмене патруля, но сказали, что приедут. От написания заявления отказалась, но составили протокол. Был суд, назначили штраф 1 базовую. Характеристику все на семью положительные, задолжности нет.
Читать далее
0
0
167

Доверенность

1 ответ
08.06.2025
Добрый день. У меня с сестрой есть квартира(она собственник, прописаны оба), сейчас она находится в другой стране и прилетит только зимой. Мы хотим продать квартиру чтобы купить в другом городе(и прописать себя и сестру). Возможно ли дистанционно сделать доверенность, чтобы я мог заниматься этим вопросом ?
Читать далее
0
0
96

Право на неприкосновенность личной жизни

1 ответ
05.09.2025
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, законно ли размещение видеоматериалов с изображением задержанного. Видео заснято на видео регистратор и камеру телефона не равнодушного гражданина. На видео лицо человека переодически заблюрено, видео со звуком. Видео размещено в новостном паблике местного города и портпледа ohrana.gov.by. Гражданин снимал видео до приезда правоохранительных органов. Законно ли это, если согласия на съемку и размещение видео материалов в сети не давали?
Читать далее
0
0
139

Мошенничество на сайте объявлений

1 ответ
Через популярный сайт купил вещь. Продавец настоял на предоплате перед отправкой посылки через почту. Состояние указал новое и фото товара, где всё идеально. Когда получил посылку, то стало понятно, что содержимое можно просто выкинуть. В переписке подтвердил наличие дефектов, в максимально хамской манере уклонялся от фактов, отказался принимать возврат и заблокировал возможность отправлять сообщения. Потом опубликовал отзыв, который имел сведения порочащие честь и достоинство. Когда узнал о заявлении в местное РОВД и начале проверки тут же его удалил, но он сохранился в архиве обращений через службу поддержки. Обратился в тот же день и сотрудник зафиксировал состояние этой \"новой\" вещи, скриншоты переписки, подтверждение получения денежных средств. Итогом получил рекомендации обратится с иском в суд, который запросит всю необходимую информацию. После ознакомления с материалами дела увидел, что показания второй стороны 3 раза менялись и не соответствуют действительности. Доказательств более чем достаточно и объявления с чатом/отзывами сохраняются годами для предоставления по запросу компетентных органов. Могу ли я взыскать возмещение материального ущерба, морального вреда от публикации на интернет-ресурсе и вернуть все расходы: консультацию, составление искового заявления, пошлину для суда, расходы на дорогу до города проживания ответчика?
Читать далее
0
0
63
Показать все