Что делать, если товар не доставили вовремя?

Что делать, если товар не доставили вовремя?

1 ответ

Артем, Брест

0
0
348

13.12.2024

Я заказал товар, но сроки доставки давно прошли. Как потребовать компенсацию?

Администрация сайта 13.12.2024
дата ответа: 13.12.2024

Если товар не доставлен вовремя:

Свяжитесь с продавцом:
Уточните причину задержки и потребуйте выполнения обязательств.

Направьте письменную претензию:
Потребуйте возврата денег или компенсации за нарушение сроков.

Обратитесь в суд:
Если продавец игнорирует претензию, подайте иск.

Юрист поможет вам составить претензию и добиться справедливости.

Похожие вопросы

Удержание из заработной платы

1 ответ
08.05.2025
Здравствуйте. Бухгалтер начислял надбавку, потом выяснилось, что данная надбавка мне не положена. В следующий месяцах начал удерживать сумму выплаченную мне за 4 месяца частями из заработной платы. Заявлений на удержание средств с заработной платы, я не писала. Можно ли считать что бухгалтер нарушил ч. 3 ст. 107 ТК РБ и можно ли признать действия бухгалтера незаконными?
Читать далее
0
0
176

Как быть если продали филиал в котором я работала а сейчас нахожусь в декретном отпуске

1 ответ
24.05.2025
Здравствуйте подскажите пожалуйста я сейчас нахожусь в декретном отпуске, мой филиал в котором я работала продали всем работникам сказали писать заявление по собственному желанию, а как быть мне и должны ли они выплатить какую то компенсацию?
0
0
44

Мошенничество на сайте объявлений

1 ответ
05.09.2025
Через популярный сайт купил вещь. Продавец настоял на предоплате перед отправкой посылки через почту. Состояние указал новое и фото товара, где всё идеально. Когда получил посылку, то стало понятно, что содержимое можно просто выкинуть. В переписке подтвердил наличие дефектов, в максимально хамской манере уклонялся от фактов, отказался принимать возврат и заблокировал возможность отправлять сообщения. Потом опубликовал отзыв, который имел сведения порочащие честь и достоинство. Когда узнал о заявлении в местное РОВД и начале проверки тут же его удалил, но он сохранился в архиве обращений через службу поддержки. Обратился в тот же день и сотрудник зафиксировал состояние этой \"новой\" вещи, скриншоты переписки, подтверждение получения денежных средств. Итогом получил рекомендации обратится с иском в суд, который запросит всю необходимую информацию. После ознакомления с материалами дела увидел, что показания второй стороны 3 раза менялись и не соответствуют действительности. Доказательств более чем достаточно и объявления с чатом/отзывами сохраняются годами для предоставления по запросу компетентных органов. Могу ли я взыскать возмещение материального ущерба, морального вреда от публикации на интернет-ресурсе и вернуть все расходы: консультацию, составление искового заявления, пошлину для суда, расходы на дорогу до города проживания ответчика?
Читать далее
0
0
63

Отказ от дома

1 ответ
08.06.2025
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как поступить Имеется дом с хоз постройками, он находится в аварийном состоянии и на протяжении 5-10 лет там никто не проживает. Земля не оформлена. Из-за невозможности ухаживать за участком, мы поехали в сельсовет, что бы отказаться от дома, нам там пояснили, что дом можно только снести, на что мы написали заявление. Подскажите, насколько правомерно отказ специалиста и какие наши дальннйшие действия, для быстрого и менее затратного решения. Очень не хочется в заброшку деньги вкладывать. Спасибо!
Читать далее
0
0
832

Договор

1 ответ
24.08.2025
Добрый день Вчера мама заключила договор по ремонту и утепление балкона. Не с кем не посоветыавшись заключила договор и внесла задаток, когда рассказала нам, мы почитав и выяснили, что это сумасшедшая стоимость и начали говорить, что б разрывала договор, на что она сказала, что если разорвёт с ними договор, то задаток не вернут. Подскажите пожалуйста, возможно ли расторгнуть договор и вернуть задаток?
Читать далее
0
0
64

Разглашение персональных данных

1 ответ
08.06.2025
Здравствуйте! Переехала с детьми в другой город, с мужем пока не развелась, но имеется договорённость между нами по поводу содержания и пребывания детей. При переводе в другую школу нужно было заполнить данные по старому месту учёбы по какому адресу проживаю дети. Директор с предыдущего места учёбы сообщила без моего согласия новый адресс проживантя бабушке и дедушке. Имела ли она на это право?
Читать далее
0
0
108
Показать все