Что делать, если товар не доставили вовремя?

Что делать, если товар не доставили вовремя?

1 ответ

Артем, Брест

0
0
345

13.12.2024

Я заказал товар, но сроки доставки давно прошли. Как потребовать компенсацию?

Администрация сайта 13.12.2024
дата ответа: 13.12.2024

Если товар не доставлен вовремя:

Свяжитесь с продавцом:
Уточните причину задержки и потребуйте выполнения обязательств.

Направьте письменную претензию:
Потребуйте возврата денег или компенсации за нарушение сроков.

Обратитесь в суд:
Если продавец игнорирует претензию, подайте иск.

Юрист поможет вам составить претензию и добиться справедливости.

Похожие вопросы

Пересмотр.

1 ответ
24.08.2025
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Я осуждения по ст. 212.ч1 к огроничению свободы. Статья 88 на следствие не применил ась из за наличия не снятой судимости. Остальные требования подходили, явка с повинной, погашен ущерб на следствии и. д. Сейчас изменения в УК РБ и для применения статьи 88 не важно была ли в прошлом судимость. Вопрос, есть ли вероятность при оброщении в суд, применение ко мне ст. 88?
Читать далее
0
0
78

Оплата больничного при увольнении

1 ответ
11.07.2025
Добрый день , на работе был подписан приказ о увольнении 07.07.25 года . 30.06 я ушла на больничный , закрыта его только 09.07.25 . Будет ли оплачен мне больничный ? И почему расчет пришел за июнь и неиспользованный отпуск 07.07.25 если я была еще на больничном .
0
0
1917

Оплата труда

1 ответ
08.06.2025
Здравствуйте! У меня вопрос по ст. 67 и 68 ТК РБ. Работаю на должности специалиста в не бюджетной организации. На период временного отсутствия (трудовой отпуск, больничный, командировка) моего непосредственного руководителя я исполняю его обязанности. Мои обязанности по основной работе в этот период я также выполняю (документально меня не освобождали от выполнения обязанностей по основной работе). До 2019 года оплата труда в данном случае производилась в соответствии со статьей 67 ТК РБ. Но с 2019 года наниматель (ссылаясь на изменения в трудовом законодательстве) по приказу оформляет временный перевод и производит оплату труда в соответствии со статьей 68 ТК РБ: оплата труда производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе (ч. 1 ст. 68 ТК). Фактически при временном переводе на должность руководителя по итогу я получаю заработную плату в сумме, если бы работал на прежней должности специалиста. Вопрос: правомерно ли в моем случае наниматель применяет трудовое законодательство и производит оплату труда, ссылаясь на статью 68 ТК РБ? Заранее благодарю за ответ!
Читать далее
1
0
165

Увольнение

1 ответ
24.05.2025
Добрый день! Хочу уволиться с работы,так как переезжаю жить по месту регистрации. С работы увольнять не хотят , говорят что при трудоустройстве у меня было такое место регистрации и меня всё устраивало, а сейчас якобы что вы хотите.Могут ли меня уволить в короткий срок или я должна месяц отрабатывать?
Читать далее
0
0
135

Не отпускают в отпуск

1 ответ
27.07.2025
Ещё до начала 2025 года я просил отпуск на 14 дней с 31 июля, мне его поставили в график отпусков. У нас в компании принято писать заявление \"прошу предоставить мне отпуск\" за месяц до его начала, но в начале июля я уже готовился к увольнению, в середине июля сказал, что хочу уволится и думал, что меня уволят до начала отпуска, но меня пока не отпускают. Тогда я сказал за неделю до 31 числа, что тогда пойду в свой отпуск с 31 июля и мне ответили, что не отпустят меня в отпуск, сославшись на то, что я не написал заявление на отпуск за месяц до его начала, хотя в ТК РБ я не нашёл статьи про то, что обязан это делать. Имеет ли работодатель право меня не отпустить в этот отпуск?
Читать далее
1
0
619
Показать все