Что делать, если работодатель не платит зарплату?

Что делать, если работодатель не платит зарплату?

1 ответ

Темир, Джалал-Абад

0
0
27

13.12.2024

Работодатель задерживает зарплату уже несколько месяцев. Как я могу защитить свои права?

Администрация сайта 13.12.2024
дата ответа: 13.12.2024

Если вам не выплачивают зарплату, следуйте этим шагам:

Обратитесь к работодателю:
Напишите письменное заявление с требованием выплатить задолженность. Оставьте копию заявления у себя.

Подача жалобы:
Обратитесь в Государственную инспекцию труда с жалобой на действия работодателя.

Судебное разбирательство:
Если инспекция труда не решит проблему, вы можете подать иск в суд о взыскании заработной платы и компенсации за задержку.

Доказательства:
Сохраните трудовой договор, квитанции о начислении зарплаты и другие документы. Они помогут вам доказать свою правоту в суде.

Для успешного разрешения конфликта обратитесь к юристу, который поможет составить жалобу или иск.

Похожие вопросы

Может ли новая супруга бывшего мужа жить с нами в арендном жилье

1 ответ
08.05.2025
Здравствуйте. В арендном жилье зарегистрирована я(наниматель), 3 детей и бывший супруг, который ни дня не жил там(сидел в тюрьме), а сейчас живёт с новой женой в другом городе. Может ли он зарегистрировать новую жену у нас в кв. по причине того, что она ждёт ребёнка (не точно) и жить с нами
0
0
806

Как удалённо истребовать справку о несудимости из РБ, если нет возможности оформить доверенность из-за неработающих консульств?

1 ответ
08.06.2025
Здравствуйте! Гражданка РБ с 2011 года проживает на территории Украины. Ей требуется получить из РБ справку о несудимости, и она хотела бы сделать это удалённо, с помощью доверенности на юриста в Минске. Однако в силу политической ситуации консульства РБ в стране её нахождения не работают и, следовательно, доверенность оформить не могут. Есть ли шанс что-то сделать в этой ситуации?
Читать далее
0
0
483

Наследственные споры

1 ответ
20.06.2025
Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,вот,осталась квартира от родителей ,в которой я живу,на двоих с братом ,мы вступили в наследство,но не выплачена еще приватизация! Брат на меня постоянно давит,чтобы или я или он выкупить мою половину! Я не отказываюсь и наоборот,хочу его часть выкупить,чтобы сохранить родительскую квартиру,но на данный момент я не могу сразу выплатить приватизацию,я плачу,как могу! Брат сказал ,мол,я свою половину приватизации выплачу и продам ,или подселю чужих людей! Скажите,имеет ли он право так сделать,если я не согласна,тем более ,даже если он выплатит свою часть приватизации,я не могу сразу сейчас такую сумму оплатить и погасить приватизацию?! Как быть ?! И какие у меня есть права?!
Читать далее
0
0
148

Автошкола

1 ответ
17.04.2025
Здравствуйте, я обучаюсь в автошколе уже с 5 июня 2024 года. и к сожалению, все никак не могу с неё выпуститься. Все зачёты я сдала ещё летом, но так как очень часто меняются преподаватели, то я не успевала все выставлять, и мне приходилось заново все сдавать. Зимой, я пришла в автошколу, что бы сдать очередной зачёт. когда я его сдала, мне преподаватель его не выставил, под тем предлогом что у нее нет таких полномочий. я была в шоке, но просто забрала зачётку, и ушла. когда я пришла в след. раз, и попросила её выставить мне этот зачёт, в свой адрес я услышал : я вас не знаю. я вас в первые вижу. Подскажите пожалуйста, что делать в таком случае?
Читать далее
0
0
375
Показать все