Что делать, если работодатель не платит зарплату?

Что делать, если работодатель не платит зарплату?

1 ответ

Темир, Джалал-Абад

0
0
27

13.12.2024

Работодатель задерживает зарплату уже несколько месяцев. Как я могу защитить свои права?

Администрация сайта 13.12.2024
дата ответа: 13.12.2024

Если вам не выплачивают зарплату, следуйте этим шагам:

Обратитесь к работодателю:
Напишите письменное заявление с требованием выплатить задолженность. Оставьте копию заявления у себя.

Подача жалобы:
Обратитесь в Государственную инспекцию труда с жалобой на действия работодателя.

Судебное разбирательство:
Если инспекция труда не решит проблему, вы можете подать иск в суд о взыскании заработной платы и компенсации за задержку.

Доказательства:
Сохраните трудовой договор, квитанции о начислении зарплаты и другие документы. Они помогут вам доказать свою правоту в суде.

Для успешного разрешения конфликта обратитесь к юристу, который поможет составить жалобу или иск.

Похожие вопросы

Регистрация ИП

1 ответ
08.05.2025
Добрый день! При регистрации ИП для открытия ПВЗ WB указан код 47910 (получено свидетельство о гос. регистрации, открыт счёт в банке). Позже узнали, что код нужен 4719. Можно ли осуществлять деятельность с таким кодом или нужно перерегистрация?
0
0
640

Склонение мужской фамилий

1 ответ
06.07.2025
День добрый! Я Илья Анатольевич Хлус, в данный момент студент второго курса университа. Интересует следующий вопрос: Склоняеться ли моя фамилия в белорусском и русском языках? Мой отец и дед всю жизнь не склоняли нашей фамилия, я же опираясь на информацию от моих преподавателей и т.д., фамилию склонял. На большинстве документов указываеться именительный падеж, но есть же и те, в которых дательный. В каких документах это действительно важно(ну и так ли важно), как я могу однозначно уточнить этот вопрос. В моментах при получении документов у меня периодически уточняют этот момент, но я обычно сильно не задумывался. Могут ли мне дать отказ по какому-то документу, мол он выдан не \"вам\" из-за этого. Очень не хочеться вот так ошибиться, потому что где-то слышал что могут не принять документ от образовании из-за этого момента. Заранее благодарю
Читать далее
0
0
626

Взыскание задолженности

1 ответ
08.05.2025
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы. Взыскать долг, с детских пособий ?
0
0
542
Показать все