Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату?

Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату?

1 ответ

Виктор, Могилев

0
0
44

13.12.2024

Работодатель задерживает зарплату. Как мне защитить свои права?

Администрация сайта 13.12.2024
дата ответа: 13.12.2024

Если работодатель не выплачивает зарплату, действуйте так:

Письменное заявление:
Направьте работодателю заявление с требованием выплатить задолженность.

Жалоба в инспекцию труда:
Обратитесь в Государственную инспекцию труда, приложив доказательства трудовых отношений и невыплат.

Судебное разбирательство:
Если инспекция труда не решит проблему, подайте иск в суд.

Юрист поможет вам собрать доказательства и защитит ваши права в суде.

Похожие вопросы

Определение места жительства

1 ответ
20.06.2025
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Разведен, был суд по определению места жительства детей (старший ребёнок на тот момент жил у меня), но решение суда-проживать с матерью по причине того, что у меня ненормированный рабочий день (могут на работе быть по 2-3 суток). Старший ребёнок жил с матерью более 3 лет и бывшая супруга морально издевается над ребёнком ( обзывает, забрала телефоны у обоих детей, бьёт, вещи не покупает-я ежемесячно оплачиваю алименты от 2000 до 2800 бел. руб, с детских телефоном шлёт оскорбления в мой адрес и тд, так как я её заблокировал). Более 3 месяцев назад выгнала из дома после 21:00 и он пошёл к моей матери,потому что я был на работе. С того моменты и до сих пор ребёнок проживает со мной и моей матерью, я его содержу за свой счёт. Бывшая супруга перечислила ему на карту за 2 месяца 100 бел руб-на продукты, хотя сама получила более 4700 бел руб рублей алиментов с моей зп, бывшая супруга тратит алименты на своих хотели (машина с салона, квартиру купила и тд, при том что нигде не работает) Младший ребнок остался с ней. Какие есть вариант, что бы определить место жительство старшего ребёнка со мной? Мой режим работы не изменился и отдел образования не идёт в мою сторону. Подскажите что ещё можно сделать в этой ситуации?
Читать далее
0
0
84

Как оформить ДТП без вызова ГАИ в Беларуси?

1 ответ
19.12.2024
Произошло небольшое ДТП, никто не пострадал, ущерб минимальный. Не хочется тратить время на ожидание ГАИ. Можно ли оформить такое ДТП без вызова сотрудников ГАИ, и какие документы для этого нужны?
0
0
152

Превышение должностных полномочий начальника ГАИ

нет ответов
08.05.2025
Добрый вечер. Суд вынес постановление о штрафе и после суда вернуть автомобиль. Штраф оплачен сразу. Но, когда хотела забрать автомобиль, приехал на стоянку начальник ГАИ и попросил осмотреть автомобиль,я .. ничего не подозревая, разрешила. Ему показалось,что вин код перебит и автомобиль не отдали. У меня Атлас Про Джили, куплен у официального дилера,я являюсь единственным владельцем. У меня был конфликт с этим начальником и я считаю,что это превышение должностных полномочий. На данный момент у меня нет ни машины,ни документов,ни ключей,ни протоколов осмотра,сказали, что мне позвонят, ждите. Правомочны ли действия органов милиции?
Читать далее
1
0
123

По линии гаи

1 ответ
05.09.2025
Здравствуйте, сотрудник ГАИ предоставил мне видео с азс, где я выхожу из машины и иду на азс, является ли это доказательством что это я был за рулём?
0
0
138
Показать все